Links condivisione social

Assicurazione della Qualità

Corsi di laure triennali - Gruppi di assicurazione della qualità / gruppi di riesame

Amministrazione, controllo e finanza aziendale - CLACFA - L 18

  • Referente: Francesco Sotti
  • Docenti: Elena Molho, Anna Maria Moisello
  • PTA: Luisa Mangiarotti
  • Componente studentesca: Giorgia Myriam Temea

Management - CLAM - L 18

  • Referente: Alberto Francesconi
  • Docenti: Enrico Cotta Ramusino, Alessandra Tanda
  • PTA: Luisa Mangiarotti
  • Componente studentesca: Giampà Filippo

Economia - CLEC - L 33

  • Referente: Jakob Grazzini
  • Docenti: Carolina Castagnetti, Gülen Karakoç Palminteri
  • PTA: Laura Bagliani
  • Componente studentesca: Sangeeth Ashinshana Dikmadugodage
Corsi di laurea magistrali - Gruppi di assicurazione della qualità / gruppi di riesame

Economia e Gestione delle Imprese - MEGI - LM 77

  • Referente: Francesco Velo
  • Docenti: Carla Cattaneo, Pietro Gottardo
  • PTA: Luisa Mangiarotti
  • Componente studentesca: Benedetta Pipino

Economia e Legislazione d'Impresa - MELI - LM 77

  • Referente: Michela Magliacani
  • Docenti: Matteo Dellacasa, Stefano Santucci
  • PTA: Laura Bagliani
  • Componente studentesca: Vittoria Salerno

International Business and Entrepreneurship - MIBE - LM 77

  • Referente: Maria Chiara Demartini
  • Docenti: Birgit Hagen, Giovanna Magnani
  • PTA: Federico Franceschini
  • Componente studentesca: Lucas Marques Veiga

Economics Development and Innovation - MEDI - LM 56

  • Referente: Alberto Cavaliere
  • Docenti: Mario Maggi, Anna Maria Leone
  • PTA: Federico Franceschini
  • Componente studentesca: Fatemeh Bozorg Nejad

Finance - LM 16

  • Referente: Benedetta Ferrario
  • Docenti: Eduardo Rossi, Marco Veneroni
  • PTA: Federico Franceschini
  • Componente studentesca: Cosmina Elena Bucura
Commissione Paritetica docenti studenti

Compito della commissione:
Monitoraggio e valutazione dell'offerta formativa e della qualità nonchè dell'attività di servizio agli studenti.

Docenti:
Cattaneo Carla (Presidente), Houben Maria Sofia, Leone Maria Anna, Molho Elena, Pellicelli Michela, Santucci Stefano.

Studenti:
Barillà Dario, Braschi Pietro Carlo, Casiello Edoardo (Vice Presidente), Hasalliu Sofi, Mariolu Federico, Marvulli Matteo Philippe.